查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 草丛中有蛇
信件内容: 今天下午我在长廊对面的小山坡(季子亭后面)的草丛中看到一条蛇,青绿色的,大约有1米5以上,当时正在追一只青蛙,看到人后跑了,提醒注意,别咬了孩子。
发布时间: 2017-08-14
回复时间: 2017-08-15
回复内容: 游客朋友您好,人民公园自2002年敞开以来,在不断的建设与完善下,绿化效果与生态环境越来越好,因此会引来许多野生动物。对于蛇等有一定危险性的动物,公园已安排工作人员加强巡查,一旦发现,会妥善处置。