查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 凤栖路人行道树枝长期无人修剪,妨碍通行。
信件内容: 凤栖路西湖路路口-凤栖路龙跃路路口的西边人行道(凤栖路6号-凤栖路8号人行道)树枝长期无人修剪,需要弯腰低头通过,地砖也多处破损,严重妨碍通行。其他人行道也是同样情况!希望贵部门定期巡查,及时修剪妨碍通行的树枝,谢谢!
发布时间: 2017-11-23
回复时间: 2017-11-24
回复内容: 您好!针对您所反映的问题,我处已联系武进区住房和城乡建设局相关工作人员进行处理。