查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 五星公园东边小公园的地面和步道
信件内容:    五星公园东边小公园步道一到晚上灯光昏暗,一下小雨就非常湿滑,非常不利于市民散步,锻炼!西边公园熙熙攘攘、东边公园冷冷清清,希望能重新规划施工,让公园得到充分的利用。

    东边小公园地面毛毛躁躁、坑坑洼洼,偌大的一片地方,中老年人在这里散步、跳广场舞、打太极都没法正常开展,希望相关部门能现场查看,平整地面,造福周边百姓。
发布时间: 2018-01-10
回复时间: 2018-01-12
回复内容: 首先非常感谢您对园林绿化工作的关心和支持!对于您所反映的五星公园灯光昏暗的情况,我们已向路灯管理处反映;对于地面坑洼问题,我们会派工作人员现场进行修补,若要改变其整体风格,暂时还无法实施,希望得到您的谅解!