查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 树被压断没人管
信件内容: 我是戚墅堰东街居民,大雪之后,很多香樟树的树枝都断了,悬挂在空中,有的还压到了电线很担心什么时候掉下来砸到人,希望园林部门百忙之中抽空来修下。
发布时间: 2018-02-04
回复时间: 2018-02-07
回复内容: 您好!您所反映的问题我处已联系常州经开区建设局绿化科工作人员,他们会尽快安排处理。