查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 飞虫防治
信件内容: 家里背靠东横街,最近出现一种白色小飞虫,量很多,网上查询后得知是悬铃木方翅网蝽,东横街沿线都是法国梧桐,请问是否可以进行防治,或者居民有什么方法来防治?
发布时间: 2018-07-18
回复时间: 2018-07-20
回复内容: 您好,因为东横街不是园林局的职能管辖范围,所以该路段的防治养护请咨询区建设局绿化科。关于虫害防治,您可以加啄木鸟义工队的QQ群:334058175,或拨打电话83906283进行咨询,工作人员会向您详细解答。