查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 虫害防治
信件内容: 乌衣浜路荆溪人家东门口两边行道树上从去年起有白色小虫(据说是蚜虫),今年较去年增加很多,树上有不明液体滴落(据说是蚜虫的排泄物)搞得数下物品洗都洗不干净,请告知此路段由谁负责及养护?
发布时间: 2018-10-24
回复时间: 2018-10-25
回复内容: 您好,您所反映路段的行道树由天宁区建设局绿化科负责管理养护,工作人员已将问题转达给负责部门,对方表示立即安排养护人员前去查看处理。