查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 修剪的树枝堆放楼道口近一月,望清理
信件内容: 工人新村南34幢围墙外几棵树日前被修剪树枝,留弃的树枝树叶堆放在围墙内和楼道口已很久,并且还有部分树枝挂在电线上,存在一定的安全和卫生隐患,希望尽早处理。
发布时间: 2018-11-02
回复时间: 2018-11-02
回复内容: 您好,根据您的描述,该地址不属于园林局的职能管辖范围。根据《常州市市区居住区绿化调整管理实施意见(试行)》规定,居住区绿化管理单位,有物业公司的由物业公司负责,没有物业公司的由属地社区负责。小区外的行道树管养,根据属地管理原则,可联系天宁区建设局绿化科69660869进行咨询。感谢您对园林绿化工作的关系和支持!