查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 滥用水晶城公园
信件内容: 戚电厂铺设暖气管道,直接把水晶城公园包围起来,篮球场上放置材料,公园内绿植树木随意破坏。附近居民习惯吃完晚饭后在那边打打篮球,打打羽毛球,和其他健身项目。天黑之后公园内灯光照常打开却无人,浪费。望领导关注此事
发布时间: 2018-11-09
回复时间: 2018-11-09
回复内容: 您好,水晶城绿地不属于园林局职能管辖范围内。经了解,现由天宁区青龙街道负责管理。感谢您对园林工作的关系和支持!