查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 正强路两边的树枝太低了
信件内容: 新北区正强路两侧的树枝太低了,影响到了自行车道的正常通行。骑车的只能在快车道上走,非常不安全。请有关部门修剪一下,保证正常通行。谢谢 
发布时间: 2018-12-17
回复时间: 2018-12-21
回复内容: 您好,非常感谢您对常州园林绿化工作的关心和支持。根据属地管理原则,正强路路段行道树属于薛家镇管养范围,我处已将情况向相关部门反映。经了解,该路段将进行整体提升改造,改造后您所反映的问题将得到有效改善。