查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 湖塘四季新城北苑物业伐树造停车场
信件内容: 四季新城北苑篮球场西边,原本好好的树以及竹园被物业无情的摧毁了,而改造成停车场,不知道是否到园林局备案。几年前215栋西边,原来也是绿树,后来也被物业摧毁,改造成停车场。

烦请园林局到现场勘察一下,谢谢!
发布时间: 2018-12-28
回复时间: 2018-12-29
回复内容: 您好,根据属地管理原则,居住区绿化调整,应由小区管理单位征得三分之二及以上居民同意后,向所在区的行政审批部门提出申请。经现场核定,符合条件的,可以办理行政许可审批手续。经了解,四季新城北苑绿化调整由武进区建设局负责审核;针对物业的毁绿行为,我处已将该情况向城管综合执法平台反映,工作人员将会实地查证。您也可向城管综合执法热线(12319)了解进展情况。